Главная / Новости / Доставка рекламной продукции по всем населенным пунктам Украины
3 Июнь, 2014
Доставка рекламной продукции по всем населенным пунктам Украины
 

Организация и выполнение работ по доставке рекламной продукции, транспортировка, ведение учета, маркировка, упаковка и дальнейший контроль.



 Очень часто у компаний, которые имеют достаточно широкую сеть филиалов и представительств по всей Украине, возникает потребность в передаче на все отделения промо-материалов и другой рекламной продукции. Обычно, организация такого вида работы забирает огромное количество времени и сил у работника, на которого это возложено. Часто руководители недооценивают весь объем работ, который необходимо выполнить ответственному работнику по подготовке и осуществлению такого рода деятельности. Также руководители не учитывают тот фактор, что работник не сможет отвлечься «всего на пару часов» для выполнения такого задания.

Ведь данная работа предусматривает:

- организацию работы подрядчиков по изготовлению рекламной продукции;

- транспортировка готовой продукции в место, где ее необходимо будет рассортировать и подготовить для передачи в отделения компании;

- ведение учета полученной и распределенной продукции;

- подготовку продукции для передачи перевозчику, маркировка и упаковка по требованию перевозчика;

- информирование сотрудников на отделениях о необходимости получить промо-материалы и передача им номеров накладных перевозчиков;

- дальнейший контроль получения коллегами материалов, и использования их по назначению и в срок.

Согласитесь, работа, которая кажется быстрой и легкой, при детальном рассмотрении начинает пугать даже самого опытного работника.

Поэтому такого вида деятельностью, обычно занимаются специальные менеджеры маркетингового отдела, и, как правило, каждый занят определенным этапом, который был описан выше.

Но и это не освобождает от возможных ошибок при организации и выполнении такой работы, а также от материальных потерь в связи с оплошностью или невнимательностью самих сотрудников.

Гораздо удобнее и правильнее передать такую работу на аутсорсинг в курьерскую компанию. В таком случает все организационные работы, а также их выполнение ложится на плечи курьерской службы доставки. Курьерская служба доставки самостоятельно связывается с подрядчиками, изготовляющими промо-материалы, и с этого момента за все процессы отвечает курьерская доставка. Помимо самой доставки по всей территории Украины, курьерская компания может оказывать услуги мерчендайзинга на местах в отделениях компании – осуществлять раскладку продукции на заранее оговоренных с заказчиком местах. Курьерская компания также может предоставлять фотоотчет на этапе завершения своей работы.

Таким образом, при равноценных материальных затратах вы получаете сотрудников, которые занимаются своими непосредственными обязанностями, качественно и профессионально выполненную работу, необходимые отчеты и своевременное выполнение проекта.