Главная / Новости / Как рассчитать цену на курьерские услуги
16 Июль, 2014
Как рассчитать цену на курьерские услуги
 

Помните, дополнительные платежи начинают собираться вокруг минимального тарифа



Курьерская доставка по Украине – это самый быстрый и надежный способ передачи важных документов из офиса в офис. Курьерские услуги могут стоить дешево и не совсем, однако от чего это зависит и почему доставка одного и того же конверта может стоить по-разному?

Давайте вместе попытаемся разобраться в премудростях ценообразования курьерской услуги. Первое и самое важное - это то, что вы собираетесь отправлять. Посылку или же просто конверт.

Дешевле вам обойдется конверт, причем, если у него минимальный вес, то и цена, соответственно будет меньше. Однако необходимо помнить о том, что у всех курьерских служб есть определенные условия по отправке конвертов. Вес обычно, не должен превышать 1 килограмм. В противном случае, отправка вам обойдется не как доставка корреспонденции, а как курьерская доставка грузов или посылок.

Теперь важный момент для просчета стоимости – куда вы будете отправлять ваше письмо.

Доставка по Украине делиться на зоны. Стоимость доставки в необходимую вам зону может оказаться дороже. Под зоной подразумевается: на сколько удален населенный пункт от центра нашей с вами Родины. И чем дальше это расстояние, тем дороже и дольше будет доставка.

Доставка по Киеву или же иная внутригородская доставка обычно стоит одинаково не зависимо от района, куда вы доставляете.

Если вы не выбрали никаких дополнительных услуг, а также отправляете самым экономичным, а значит и самым долгим способом, то служба доставки по Украине озвучит вам свой минимальный тариф.

Курьерская служба по Киеву, также озвучит вам минимальный тариф, если ваше письмо терпит быть доставленным только на следующий рабочий день в течении всего дня.

Доставка документов, в областной центр, как правило, занимает не более четырех дней для экономного варианта.

Если же доставка почты по Украине для вас не ограничивается только доставкой по эконом сценарию, то придется раскошелиться. За более срочную доставку вам придется доплатить, у курьерской службы доставки обычно имеются уже утвержденные тарифы на срочную доставку в интересующий вас населенный пункт.

Курьерская доставка документов также потянет дополнительные расходы, если вам потребуются какие-либо дополнительные услуги: указанное время, строго в оговоренное время, лично в руки, и другое.

Итак, помните, дополнительные платежи начинают собираться вокруг минимального тарифа и он начинает расти в размерах в тот момент, когда вам захочется сделать со своим отправлением что-то необычное.